102SQ-L Kinstone Tablet Android 12 de 10.1 polegadas, 3GB/4GB/6GB RAM 16GB/32GB/64GB/128GB ROM (até 512GB), Tela FHD Octa-core 4G LTE
Tablet Android 12 de 10,1"
Experimente o que há de mais moderno em tecnologia de tablets com nosso Tablet Android 12 de 10,1". Apresentando uma tela IPS FHD vibrante, bateria de longa duração e desempenho poderoso, este tablet foi projetado para produtividade e entretenimento.
Principais Benefícios:
- Último sistema operacional Android 12: Desfrute dos recursos mais recentes e atualizações de segurança.
- Tela Deslumbrante: Tela IPS FHD (1920*1200) de 10,1" para visualização imersiva.
- Bateria de Longa Duração: Bateria de 7000mAh para uso prolongado.
- Desempenho Poderoso: Processador Octa-core para multitarefa fluida.
- Câmeras Duplas: Capture memórias com câmeras de 5MP+8MP ou 13MP.
Indústrias e Aplicações Alvo: Educação, Saúde, Varejo, Mobilidade Empresarial e Entretenimento Pessoal.
Atributos do Produto
Especificações Técnicas
| Especificações Técnicas | Descrição |
|---|---|
| Versão do SO | Android 12.0 |
| Processador | SC9863A Octa-core ARM Cortex-A55 1.6GHz |
| Tela LCD | 10,1"/800*1280 IPS/ 1920*1200 FHD G+G |
| RAM | 3GB/4GB/6GB DDR3 |
| ROM (armazenamento) | 16GB/32GB/64GB/128GB |
| Câmera | 5MP+8MP / 13MP |
| Wi-Fi | WIFI 802.11b/g/n/AC. 2.4Ghz+5.0Ghz |
| Energia | 5.0V/2.0A |
| Porta USB | Micro USB/ Tipo C |
| Bateria | 3.7V/7000MAH Opcional |
| Versão BT | 4.0/5.0 |
![]()
![]()
![]()
![]()