Tablet per bambini
Questo tablet per bambini è dotato del più recente sistema operativo Google Android 12 e di un processore Quad-core da 1,6 GHz. Il suo display IPS HD da 8 pollici (1280*800) offre protezione per gli occhi per una visione confortevole. La doppia fotocamera consente una migliore visione dei video e videochiamate con parenti lontani.
Vantaggi principali:
- Ultimo sistema operativo Android 12
- Display HD con protezione per gli occhi
- Potente processore Quad-Core
- Doppia fotocamera per videochiamate
Settori e applicazioni di destinazione:Educazione, Intrattenimento, Comunicazione Familiare.
Attributi del prodotto
Specifiche tecniche
| Specifiche tecniche | Descrizione |
|---|---|
| Versione del sistema operativo | Android 12.0 |
| Processore | A133 / RK3326S |
| Display LCD | 800*1280 IPS FHD |
| RAM | DDR 2GB/3GB/4GB |
| Memoria interna (storage) | 32GB/64GB/128GB(Opzionale) |
| Fotocamera | 0.3MP+2.0MP/2.0MP+5.0MP |
| Wi-Fi | WIFI 802.11 b/g/n |
| Alimentazione | 5.0V/1.5A |
| Porta USB | Micro USB*1/Type-C |
| Batteria | 3.7V/4000mAh |
| Colore | Grigio/Nero |
![]()
![]()
![]()
![]()