Tablet para crianças
Este tablet Kids possui o mais recente sistema operacional Google Android 12 e um processador Quad-core de 1,6 GHz. Seu ecrã IPS HD de 8 polegadas (1280 * 800) fornece proteção ocular para visualização confortável.A câmera dupla permite melhor visualização de vídeo e chamadas de vídeo com parentes distantes.
Principais benefícios:
- Último sistema operacional Android 12
- Exibição de proteção ocular HD
- Processador Quad-Core poderoso
- Câmera dupla para chamadas de vídeo
Indústrias-alvo e aplicações:Educação, Entretenimento, Comunicação Familiar.
Atributos do produto
Especificações técnicas
| Especificações técnicas | Descrição |
|---|---|
| Versão do sistema operacional | Android 12.0 |
| Processador | A330/RK3326S |
| Exibição LCD | 800*1280 IPS FHD |
| ROM | DDR 2GB/3GB/4GB |
| - Não, não. | 32GB/64GB/128GB opcional |
| Câmara | 0.3MP + 2.0MP / 2.0MP + 5.0MP |
| Wi-Fi | WIFI 802.11 b/g/n |
| Potência | 5.0V/1.5A |
| Porta USB | Micro USB*1/tipo-C |
| Bateria | 3.7V/4000mAh |
| Cores | Cinza/preto |
![]()
![]()
![]()
![]()