Notebook 2 em 1 Kinstone de 11,6 polegadas para Negócios
Notebook versátil e poderoso para profissionais em movimento.
O notebook 2 em 1 Kinstone de 11,6 polegadas foi projetado para usuários de negócios que precisam de um dispositivo flexível e confiável. Apresentando uma tela FHD nítida e alimentado por processadores Intel, este notebook oferece excelente desempenho e portabilidade. Ele é adaptável a vários estilos e ambientes de trabalho.
Principais Benefícios:
- Design 2 em 1 Versátil: Alterne perfeitamente entre os modos laptop e tablet.
- Desempenho Poderoso: Processadores Intel garantem multitarefa fluida.
- Compacto e Portátil: Fator de forma de 11,6 polegadas para fácil portabilidade.
- Armazenamento Expansível: Até 1 TB de armazenamento para todos os seus arquivos.
- Compatibilidade com Windows: Roda no Windows 10 ou 11 para produtividade familiar.
Indústrias-Alvo: Educação, Finanças, Saúde, Consultoria e Governo.
Aplicações: Apresentações, Análise de Dados, Redação de Relatórios, Reuniões Online e Trabalho de Campo.
Atributos do Produto
Especificações Técnicas
| Especificações Técnicas | Descrição |
|---|---|
| Sistema operacional | Windows10/11 |
| Processador | Intel® Jasper Lake N5095/N100/Intel 12ª/13ª Geração/ i3/i5/i7 (opcional) |
| Coprocessador Gráfico | Intel® Jasper Lake N5095/N100 |
| Tamanho da Tela | 11,6 polegadas |
| Material da Carcaça | Plástico Completo / Metal Completo (Metal+Plástico) |
| Resolução da Tela | 1920*1080 |
| RAM | MÁX 64 GB (Onboard & SO-DIMM Suporte DDR4 / LPDDR5) opcional |
| ROM | MÁX 1 TB (128 GB / 256 GB / 512 GB opcional) |
| Bateria | 3500 - 5780 mAh |
| Conectividade Sem Fio | Suporte WiFi 802.11b/g/n/ac/ax 2.4G/5G, BT 4.2/5.0 (opcional), BT5.2 |
| Câmera | 0.3MP / 1MP / 2MP |
| Portas de E/S | USB3.0*1, Tipo C 2.0*1 Opção de função completa, Entrada de áudio*1, Cartão SD*1 Micro HDM*1 |
| Adaptador | 12V 3A |
![]()
![]()
![]()
![]()