Tablet PC da 7 pollici, Tablet per bambini
Questo tablet da 7 pollici è progettato appositamente per i bambini, offrendo un'esperienza digitale sicura e coinvolgente.E' perfetto per imparare e divertirsi..
Principali vantaggi:
- Progettazione durevole e amichevole per bambini
- App didattiche preinstallate
- Funzioni di controllo parentale
- Portatile e leggero
Industria e applicazioni mirate:Educazione, intrattenimento, uso domestico
Attributi del prodotto
Specifiche tecniche
| Specificità tecniche | Descrizione |
|---|---|
| Versione OS | Android 12.0 |
| Processore | A133 / RK3326S Quad core, 1,5 GHz |
| Display LCD | 7" 1024x600 TN / IPS |
| Fotocamera | 0.3M+2.0M / 2.0M+5.0M |
| Batteria | 3.7V/2000-3000mAh |
| Wi-Fi | WIFI 802.11b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Adattatore di alimentazione | 5.0V/1.5A |
| Presidente del Consiglio | Altoparlante integrato da 8Ω/1W x 2 |
| scheda SD | TF*1 ((Max*32GB) |