7 polegadas Tablet PC, Kids Tablet
Este tablet de 7 polegadas foi projetado especificamente para crianças, oferecendo uma experiência digital segura e envolvente.É perfeito para aprender e entreter..
Principais benefícios:
- Design durável e amigável para crianças
- Aplicativos educacionais pré-instalados
- Características do controlo parental
- Portátil e leve
Indústrias-alvo e aplicações:Educação, Entretenimento, Uso doméstico
Atributos do produto
Especificações técnicas
| Especificações técnicas | Descrição |
|---|---|
| Versão do sistema operacional | Android 12.0 |
| Processador | A133 / RK3326S Quad core, 1,5 GHz |
| Exibição LCD | 7" 1024x600 TN / IPS |
| Câmara | 0.3M+2.0M / 2.0M+5.0M |
| Bateria | 3.7V/2000-3000mAh |
| Wi-Fi | WIFI 802.11b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Adaptador de energia | 5.0V/1.5A |
| Presidente do Conselho | Flexível, com uma potência de saída igual ou superior a 10 W |
| Cartão SD | TF*1 ((Max*32GB) |