Tablet per bambini
Questo tablet per bambini è stato progettato per fornire un'esperienza di apprendimento sicura e coinvolgente per i bambini.E' lo strumento perfetto per imparare e divertirsi..
Principali vantaggi:
- Precaricato con software adatto ai bambini
- Progettazione durevole per la manipolazione grezza
- Controlli genitoriali per una navigazione sicura
- Batteria di lunga durata
Industria e applicazioni di riferimento:Educazione, intrattenimento, uso domestico
Attributi del prodotto
Specifiche tecniche
| Specificità tecniche | Descrizione |
|---|---|
| Versione OS | Android 12.0 |
| Processore | A133 / RK3326S |
| Display LCD | 1024*600 TN / IPS |
| ROM | DDR 2GB/3GB/4GB |
| (Storage) | 8G/16G/32G/64GB (facoltativo) |
| Fotocamera | 0.3MP + 2.0MP / 2.0MP + 5.0MP |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n+BT 4.0 |
| Potenza | 5.0V/1.5A |
| Porta USB | Micro USB*1/Tipo-C |
| Batteria | 3.7V/2000-3000MAH Con software per bambini |
| Colore | Verde |