Tablet para niños
Esta tablet para niños está diseñada para ofrecer una experiencia de aprendizaje segura y atractiva para los niños. Con un diseño duradero y contenido educativo precargado, es la herramienta perfecta para el aprendizaje y el entretenimiento.
Beneficios clave:
- Precargado con software apto para niños
- Diseño duradero para un manejo rudo
- Controles parentales para navegación segura
- Batería de larga duración
Industrias y aplicaciones objetivo:Educación, Entretenimiento, Uso doméstico
Atributos del producto
Especificaciones técnicas
| Especificaciones técnicas | Descripción |
|---|---|
| Versión del sistema operativo | Android 12.0 |
| Procesador | A133 / RK3326S |
| Pantalla LCD | 1024*600 TN / IPS |
| RAM | DDR 2GB/3GB/4GB |
| ROM (almacenamiento) | 8G/16G/32G/64GB (Opcional) |
| Cámara | 0.3MP+2.0MP/2.0MP+5.0MP |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n+BT 4.0 |
| Potencia | 5.0V/1.5A |
| Puerto USB | Micro USB*1/Type-C |
| Batería | 3.7V/2000-3000MAH Con software para niños |
| Color | Verde |