Kinstone 98 polegadas Touch AIO Interativo Painel Flat High Definition Sistema de videoconferência Videoconferência Solução de videoconferência Câmera Computador PC
| Quantidade mínima: | Não especificado |
Tela Interativa de Painel Plano
Experimente colaboração perfeita e produtividade aprimorada com nossa Tela Interativa de Painel Plano. Apresentando vidro à prova de explosão Grau 7 com tecnologia anti-reflexo AG e um design de borda fina e ultra-estreita, esta tela oferece impressionante resolução 4K UHD e uma experiência de escrita tátil responsiva de 20 pontos.
Principais Benefícios
- Clareza Visual Superior: Desfrute de imagens cristalinas e cores vibrantes com resolução 4K UHD.
- Colaboração Interativa: Engaje-se em colaboração em tempo real com escrita tátil de 20 pontos.
- Integração Perfeita: Conecte e alterne facilmente entre dispositivos com portas de entrada e saída abrangentes.
- Durabilidade Aprimorada: Beneficie-se de proteção robusta com vidro à prova de explosão Grau 7 e estrutura de liga de alumínio.
- Funcionalidade Inteligente: Utilize recursos inteligentes como digitalização de código para atas de reunião e configurações de espera personalizáveis.
Indústrias e Aplicações Alvo
Ideal para:
- Salas de reunião corporativas
- Instituições educacionais
- Centros de treinamento
- Apresentações interativas
Atributos do Produto
Especificações Técnicas
Função Principal
| Recurso |
|---|
| Sistema embarcado Android 9.0 |
| Suporta experiência de escrita tátil de 20 pontos para atender às necessidades de diferentes usuários |
| Escrita com caneta inteligente para quadro branco Android, com sua própria ponta de caneta, restaura a caligrafia |
| Digitalize o código da reunião para levar facilmente as atas da reunião, tornando o compartilhamento de dados mais conveniente |
| Suporta anotação contínua em qualquer canal |
| Suporta substituição personalizada de papel de parede estático |
| Suporta sono e espera programados do dispositivo, economizando energia e reduzindo o consumo |
| Suporta tempo de espera personalizado sem sinal |
| Suporta acompanhamento de canal completo de dispositivos USB |
| Suporta toque de dois dedos para desligar a tela para acordar |
| Suporta cabo de rede Android e função de internet de computador embutido |
| Suporta teclas de atalho da barra lateral para ocultar automaticamente sem operação |
| Identifica inteligentemente a fonte do sinal e salta automaticamente para o canal de porta quando o sinal externo é conectado |
| Suporta a troca de estilo de tema de três sistemas principais, a saber, tema de conferência, tema de educação, tema clássico |
| O ícone flutuante suporta 6 menus de função de atalho para voltar, quadro branco, computador OPS, anotação, barra de tarefas e página inicial do Android |
| Suporta clicar nas barras laterais esquerda e direita para expandir o menu de funções em qualquer canal, que são retornar à página anterior, retornar à página inicial, configurações do sistema, gerenciamento de arquivos, lista de fontes de sinal (canais comutáveis), painel de controle (abrir funções e aplicativos de atalho, ajustar brilho do som, etc.), opções de energia (desligar, fechar OPS, hibernar e reiniciar)), a barra lateral será ocultada automaticamente após 10S sem qualquer operação no estado expandido. |
Outras Funções
| Recurso |
|---|
| Porta de expansão frontal: 3 canais USB 3.0 interface compartilhada PC/Android de canal completo, TOUCH-USB, 1 canal, interface HDMI 1 canal, o que é conveniente para os usuários expandirem e usarem |
| Os 8 botões físicos funcionais frontais: POWER, Input, Menu, V+, V-, ECO, Home, PC (chave única para o computador embutido), fáceis de entender e fáceis de operar |
| O design da porta de saída do alto-falante frontal evita que o efeito sonoro seja barulhento e distorcido devido ao embutido |
| Adotando uma solução de quadro tátil infravermelho de alto desempenho com funções anti-bloqueio e anti-manchas, a recepção tátil não afetará a escrita normal mesmo após o bloqueio de pontos de emissão infravermelha de ponto único ou multiponto |
| Suporta conexão de rede LAN com fio, WIFI 2.4G sem fio |
| Pode ser configurado para mostrar e ocultar o ícone flutuante, o ícone flutuante pode ser acionado por cinco dedos para seguir e arrastar para qualquer posição na área de exibição, o ícone da barra lateral pode ser movido para cima e para baixo após um longo pressionamento |
Material do Corpo
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material do corpo | Estrutura de liga de alumínio, óxido preto |
| Vidro da moldura frontal | Vidro à prova de explosão Grau 7 temperado fisicamente, tratamento anti-reflexo AG; |
| Tamanho geral(mm) | 2225(L)*99.9(W)*1330.9(H) Incluindo espessura OPS 107 mm |
| Tamanho da embalagem(mm) | 2410(L)*350(W)*1660(H)(Caixa de presente) |
| Peso do produto | 98KG(N.W.)ã€143KG(G.W.) |
| Potência total | ≤400W(Não inclui OPS, suporta potência OPS ≤100W) |
| Potência em espera | ≤0.5W |
| Alto-falante de som | Som estéreo, som alto e baixo 2*15W |
| Tensão de entrada | 100-240V~ 50/60Hz |
Solução
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Solução | MSD848(8386) |
| CPU | Dual-core A73 e dual-core A53,1.5GHz |
| GPU | Quad-core Mali G51 |
| RAM | 3G |
| ROM | 32GB |
| Versão do sistema | Android 8.0 |
Portas
| Tipo de porta | Portas |
|---|---|
| Portas de entrada | Porta VGA:*1, Porta de áudio VGA:*1, Porta AV IN:*1, Porta HDMI:*2, Porta MIC IN:*1 |
| Portas de saída | Porta de fone de ouvido:*1, Porta SPDIF: *1 |
| Outras portas | Porta RJ45/LAN:*1, Porta Touch USB:*1, Porta RS232:*1, USB2.0: *1, Cartão TF: *1 |
| Porta frontal | HDMI*1, USB3.0*3, TOUCH USB*1 |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()