Tablet per bambini da 7"
Il tablet perfetto progettato specificamente per i bambini, che offre un'esperienza digitale sicura ed educativa. Precaricato con giochi di apprendimento e app educative, questo tablet mantiene i bambini impegnati mentre imparano.
Con controlli parentali facili da usare e una funzione di blocco per bambini, i genitori possono garantire un ambiente di navigazione sicuro. Lo schermo HD da 7" offre un display vibrante per giochi, video e contenuti educativi. Dotato di 2 GB di RAM e 32 GB di ROM, offre ampio spazio di archiviazione e prestazioni fluide per tutte le esigenze del tuo bambino.
- Giochi di apprendimento e app educative preinstallati
- Controllo parentale facile da usare
- Controllo parentale e blocco per bambini
- Schermo HD del tablet da 7"
- 2 GB di RAM + 32 GB di ROM
Settori di destinazione: Educazione, Intrattenimento per bambini
Applicazioni: Apprendimento a casa, Intrattenimento in movimento
Attributi del prodotto
Specifiche tecniche
| Specifiche tecniche | Descrizione |
|---|---|
| Versione del sistema operativo | Android 12.0 |
| Processore | A133 / RK3326S Quad core, 1.5GHz |
| Display LCD | 7" 1024x600 TN / IPS |
| Fotocamera | 0.3M+2.0M / 2.0M+5.0M |
| Batteria | 3.7V/2800-3000mAh |
| Wi-Fi | WIFI 802.11b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Adattatore di alimentazione | 5.0V/1.5A |
| Altoparlante | Altoparlante integrato da 8Ω/1W x 2 |
| Scheda SD | TF*1(Max*128GB) |