Tablet para crianças de 7"
O tablet perfeito projetado especificamente para crianças, oferecendo uma experiência digital segura e educativa.Este tablet mantém as crianças envolvidas enquanto aprendem..
Com controles parentais fáceis de usar e um recurso de bloqueio infantil, os pais podem garantir um ambiente de navegação seguro.Equipado com 2 GB de RAM e 32 GB de ROM, oferece amplo espaço de armazenamento e desempenho suave para todas as necessidades do seu filho.
- Jogos de aprendizagem e aplicações educativas pré-instalados
- O controle parental é fácil de usar
- Controle parental e bloqueio infantil
- Ecrã HD de tablet de 7"
- 2 GB de RAM + 32 GB de ROM
Indústrias-alvo:Educação, entretenimento infantil
Aplicações:Aprendizagem em casa, entretenimento em movimento
Atributos do produto
Especificações técnicas
| Especificações técnicas | Descrição |
|---|---|
| Versão do sistema operacional | Android 12.0 |
| Processador | A133 / RK3326S Quad core, 1,5 GHz |
| Exibição LCD | 7" 1024x600 TN / IPS |
| Câmara | 0.3M+2.0M / 2.0M+5.0M |
| Bateria | 3.7V/2800-3000mAh |
| Wi-Fi | WIFI 802.11b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Adaptador de energia | 5.0V/1.5A |
| Presidente do Conselho | Alto-falante integrado de 1 W x 2 |
| Cartão SD | TF*1 ((Max*128GB) |