Tabletas para niños de 8 pulgadas, con control parental, tableta Android, 2 GB de RAM, 32 GB de ROM, tableta WiFi, regalos ideales para Halloween, Navidad y Año Nuevo
| Cantidad Mínima De Pedido: | desconocido |
Tablet para niños
Esta tablet para niños está diseñada para ofrecer una experiencia digital segura y atractiva para los usuarios jóvenes. Con un diseño duradero y precargada con aplicaciones y funciones aptas para niños, es el dispositivo perfecto para el aprendizaje y el entretenimiento.
Beneficios clave:
- Pantalla HD/FHD para una visualización inmersiva.
- Soporte ajustable para un uso cómodo.
- Batería de larga duración para un tiempo de juego prolongado.
- Aplicaciones y funciones precargadas para niños.
Industrias y aplicaciones objetivo:Educación, Cuidado infantil, Entretenimiento.
Atributos del producto
Especificaciones técnicas
| Especificaciones técnicas | Descripción |
|---|---|
| Versión del sistema operativo | Android 12.0 |
| Procesador | A133 / RK3326S |
| Pantalla LCD | 800*1280 TN / IPS/1920*1200 FHD |
| ROM | DDR 2GB/3GB/4GB |
| Rom (almacenamiento) | 8G/16G/32G/64GB/128GB (Opcional) |
| Cámara | 0.3MP/2.0MP+2.0MP/5.0MP |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n+BT 4.0 |
| Potencia | 5.0V/1.5A |
| Puerto USB | Micro USB*1/Type-C |
| Batería | 3.7V/4000MAH Con software para niños |
| Color | Verde+Morado/Amarillo+Azul |