Tablette enfant 7 pouces, Tablette PC Android 12, Iwawa préinstallé, Contrôle parental, 2Go+32Go, 2800mAh, avec étui antichoc pour enfants (plusieurs couleurs)
Tablette enfant 7 pouces
Cette tablette enfant de 7 pouces est conçue pour offrir une expérience d'apprentissage sûre et engageante aux enfants. Pré-installée avec des jeux éducatifs et des applications d'apprentissage, elle offre une manière ludique d'apprendre et d'explorer. Les fonctions de contrôle parental et de verrouillage enfant garantissent un environnement sécurisé pour votre enfant.
- Jeux éducatifs et applications d'apprentissage pré-installés
- Contrôle parental et verrouillage enfant pour la sécurité
- Écran HD 7 pouces pour des visuels clairs
- OS Android 12 pour des performances fluides
- 2 Go de RAM + 32 Go de ROM, juste ce qu'il faut
Secteurs et applications cibles :Éducation, Divertissement, Développement de l'enfant.
Attributs du produit
Spécifications techniques
| Spécifications techniques | Description |
|---|---|
| Version de l'OS | Android 12.0 |
| Processeur | Quad core A133/RK3326S, 1,5 GHz |
| Écran LCD | 7" 1024x600 TN / IPS |
| Caméra | 0,3M+2,0M / 2,0M+5,0M |
| Batterie | 3,7V/2000-3000mAh |
| Wi-Fi | WIFI 802.11b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Adaptateur secteur | 5,0V/1,5A |
| Haut-parleur | Haut-parleur intégré 8Ω/1W x 2 |
| Carte SD | TF*1 (Max*32Go) |
![]()
![]()