Tableta Infantil de 7 pulgadas, Tablet PC Android 12, Iwawa Preinstalado, Control Parental, 2GB+32GB, 2800mAh, con Funda a Prueba de Niños (Varios colores)
Tablet para niños de 7 pulgadas
Esta tableta infantil de 7 pulgadas está diseñada para proporcionar una experiencia de aprendizaje segura y atractiva para los niños. Preinstalada con juegos de aprendizaje y aplicaciones educativas, ofrece una forma divertida de aprender y explorar.Las funciones de control parental y bloqueo infantil aseguran un entorno seguro para su hijo.
- Juegos de aprendizaje y aplicaciones educativas preinstalados
- Control parental y bloqueo infantil para seguridad
- Pantalla HD de 7 pulgadas para imágenes claras
- Android 12 OS para un rendimiento sin problemas
- 2 GB de RAM + 32 GB de ROM, sólo es suficiente
Industria y aplicaciones objetivo:Educación, entretenimiento, desarrollo infantil.
Atributos del producto
Especificaciones técnicas
| Especificaciones técnicas | Descripción |
|---|---|
| Versión del sistema operativo | Android 12. ¿Qué quieres decir?0 |
| Procesador | A133/RK3326S Cuádruple núcleo, 1,5 GHz |
| Display de pantalla LCD | 7" 1024x600 TN / IPS |
| La cámara | 0.3M+2.0M / 2.0M+5.0M |
| Batería | 3.7V/2000-3000 mAh |
| Wi-Fi | Se aplican los siguientes requisitos: |
| El Bluetooth | 4.0 |
| Adaptador de alimentación | 5.0V/1.5A |
| El Presidente | Con altavoz integrado de 1 W x 2 |
| Tarjeta SD | TF*1 ((Max*32GB) |
![]()
![]()