Tablet Infantil 7 polegadas, Tablet PC Android 12, Iwawa Pré-instalado, Controle Parental, 2GB+32GB, 2800mAh, com Capa à Prova de Crianças (Várias cores)
Tablet Infantil de 7"
Este tablet infantil de 7 polegadas foi projetado para proporcionar uma experiência de aprendizado segura e envolvente para crianças. Pré-instalado com jogos educativos e aplicativos de aprendizado, oferece uma maneira divertida de aprender e explorar. Os recursos de controle parental e bloqueio infantil garantem um ambiente seguro para seu filho.
- Jogos educativos e aplicativos de aprendizado pré-instalados
- Controle parental e bloqueio infantil para segurança
- Tela HD de 7" para visuais nítidos
- Sistema Operacional Android 12 para desempenho suave
- 2GB RAM + 32GB ROM, o suficiente
Indústrias e Aplicações Alvo: Educação, Entretenimento, Desenvolvimento Infantil.
Atributos do Produto
Especificações Técnicas
| Especificações Técnicas | Descrição |
|---|---|
| Versão do SO | Android 12.0 |
| Processador | A133/RK3326S Quad core, 1.5GHz |
| Tela LCD | 7" 1024x600 TN / IPS |
| Câmera | 0.3M+2.0M / 2.0M+5.0M |
| Bateria | 3.7V/2000-3000mAh |
| Wi-Fi | WIFI 802.11b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Adaptador de energia | 5.0V/1.5A |
| Alto-falante | Alto-falante embutido 8Ω/1W x 2 |
| Cartão SD | TF*1(Máx*32GB) |
![]()
![]()