Kinstone 16.1 pollici GA-A156AHP/ GA-A161A Gaming book
Il Kinstone GA-A156AHP/ GA-A161A Gaming Book è un notebook potente e versatile progettato per il gioco e l'uso professionale.offre un'esperienza utente eccezionale.
Principali vantaggi:
- Memoria DDR5 ad alta velocità per il multitasking senza interruzioni.
- Doppio slot SSD M.2 PCIe Gen4 NVMe per lo storage ultra veloce.
- Grandi taste e touchpad multifunzionale per una maggiore usabilità.
- Opzioni di connettività complete tra cui USB 3.0Tipo C 3.0, e HDMI.
Industria e applicazioni di riferimento:Giochi, creazione di contenuti, sviluppo software, ingegneria.
| Specificità tecniche | Descrizione |
|---|---|
| Sistema operativo | Windows 10/ Windows 11/Linux |
| CPU | AMD RyzenT 5 8645HS/RyzenT 7 8845HS /RyzenTM 9 8945HS AMD Radeon RX7600M ((P1)/AMD Radeon RX7600M XT (P2) ((facoltativo) |
| LCD | 15.6" 1920* 1080 FHD/16.1" 1920* 1080 FHD/2560* 1440 QHD |
| Memoria | 2* DDR5 SO-DIMM, fino a 32GB DDR5 5600MHz ((2*4G) |
| STABORGIO | 2* M.2 2280 PCle G4 (Lane 4)/NVME SSD, fino a 8TB (2* 1TB) |
| Camera | 1MP/2MP |
| Wi-Fi | 1* M.2 2230.WiFi 6E + BT5.2 |
| Batteria | 15.4V 4230mAh |
| Toccare | Non supportato |
| Materiale | A/C/D Copertura metallica anodizzata), B Copertura: plastica (tesatura) |
| I/O PORTO | 1 * 3,5 mm MIC Jack, 1 * 3,5 mm Jack per cuffie, 2 * USB 3.2 Gen2, 1 * supporto slot di tipo Kensington Lock (MB), 1 * USB4.0, 1* Impronta digitale, 1* Port DC-IN da 7,5 mm 1* RJ45, 1* HDMI, 1* USB3.2 Gen2 |