Kinstone GA-A161AHP 16 polegadas Intel & AMD Grande núcleo para livro de jogos
| Quantidade mínima: | Solicitação de cotação |
Notebook Gamer Kinstone 16.1 polegadas GA-A156AHP/ GA-A161A
O Kinstone GA-A156AHP/ GA-A161A Gaming Book é um laptop poderoso e versátil projetado para jogos e uso profissional. Apresentando componentes de alto desempenho e um design elegante, ele oferece uma experiência de usuário excepcional.
Principais Benefícios:
- Memória DDR5 de alta velocidade para multitarefa sem interrupções.
- Slots duplos M.2 PCIe Gen4 NVMe SSD para armazenamento ultrarrápido.
- Teclas grandes e touchpad multifuncional para maior usabilidade.
- Opções abrangentes de conectividade, incluindo USB 3.0, Type-C 3.0 e HDMI.
Indústrias e Aplicações Alvo: Jogos, Criação de Conteúdo, Desenvolvimento de Software, Engenharia.
| Especificações Técnicas | Descrição |
|---|---|
| SO | Windows 10/ Windows 11/Linux |
| CPU | AMD RyzenT 5 8645HS/RyzenT 7 8845HS /RyzenTM 9 8945HS AMD Radeon RX7600M(P1)/AMD Radeon RX7600M XT (P2)(opcional) |
| LCD | 15.6" 1920* 1080 FHD/16.1" 1920* 1080 FHD/2560* 1440 QHD |
| MEMÓRIA | 2* DDR5 SO-DIMM, até 32GB DDR5 5600MHz(2*4G) |
| ARMAZENAMENTO | 2* M.2 2280 PCle G4 (Lane 4)/NVME SSD, até 8TB (2* 1TB) |
| CÂMERA | 1MP/2MP |
| Wi-Fi | 1* M.2 2230.WiFi 6E + BT5.2 |
| BATERIA | 15.4V 4230mAh |
| TOUCH | Não Suportado |
| MATERIAL | Tampa A/C/D. Anodizado em Metal), Tampa B: Plástico (Texturizado) |
| PORTA I/O | 1*Ñ3.5mm Entrada MIC,1* Ñ3.5mm Entrada fone de ouvido,2* USB 3.2 Gen2, 1* Slot tipo Kensington Lock (MB), 1* USB4.0, 1* Impressão Digital, 1* Φ7.5mm Porta DC-IN 1* RJ45, 1* HDMI, 1* USB3.2 Gen2 |