Ordinateur portable de jeu Kinstone 16.1 pouces GA-A156AHP/ GA-A161A
Le Kinstone GA-A156AHP/ GA-A161A Gaming Book est un ordinateur portable puissant et polyvalent conçu pour le jeu et une utilisation professionnelle. Doté de composants haute performance et d'un design élégant, il offre une expérience utilisateur exceptionnelle.
Avantages clés :
- Mémoire DDR5 haut débit pour un multitâche fluide.
- Deux emplacements SSD M.2 PCIe Gen4 NVMe pour un stockage ultra-rapide.
- Touches larges et pavé tactile multifonction pour une meilleure utilisabilité.
- Options de connectivité complètes, y compris USB 3.0, Type-C 3.0 et HDMI.
Secteurs et applications cibles : Jeux, Création de contenu, Développement de logiciels, Ingénierie.
| Spécifications techniques | Description |
|---|---|
| OS | Windows 10/ Windows 11/Linux |
| Processeur | AMD RyzenT 5 8645HS/RyzenT 7 8845HS /RyzenTM 9 8945HS AMD Radeon RX7600M(P1)/AMD Radeon RX7600M XT (P2)(en option) |
| Écran LCD | 15.6" 1920* 1080 FHD/16.1" 1920* 1080 FHD/2560* 1440 QHD |
| MÉMOIRE | 2* DDR5 SO-DIMM, jusqu'à 32 Go DDR5 5600 MHz (2*4 Go) |
| STOCKAGE | 2* M.2 2280 PCle G4 (Lane 4)/NVME SSD, jusqu'à 8 To (2* 1 To) |
| CAMÉRA | 1MP/2MP |
| Wi-Fi | 1* M.2 2230.WiFi 6E + BT5.2 |
| BATTERIE | 15.4V 4230mAh |
| TACTILE | Non pris en charge |
| MATÉRIAU | Couvercle A/C/D. Anodisation métal), Couvercle B : Plastique (Texture) |
| PORT E/S | 1* prise MIC 3,5 mm, 1* prise casque 3,5 mm, 2* USB 3.2 Gen2, 1* emplacement de type verrouillage Kensington (MB), 1* USB4.0, 1* empreinte digitale, 1* port DC-IN 7,5 mm, 1* RJ45, 1* HDMI, 1* USB3.2 Gen2 |