070CH-D Kinstone Tablet para niños de 7 pulgadas con control parental,Lovely Android 11 Tablets PC Cuad Core 2GB RAM 32GB ROM Dual Camera Google Certificado WiFi Bluetooth 4.2 años 3-12
| Cantidad Mínima De Pedido: | Solicitud de presupuesto |
Tablet Infantil Kinstone
La tablet infantil Kinstone está diseñada específicamente para niños, con un procesador quad-core integrado y sistema operativo Android 11. Preinstalada con la aplicación I WawaAPP, permite a los padres gestionar fácilmente el tiempo de pantalla de sus hijos.
Con software de Google preinstalado como la aplicación de control parental iWawa, Play Store y YouTube, los niños pueden usar la tablet de forma fácil y segura. Esta tablet Android 11 de 7 pulgadas es una herramienta de aprendizaje ideal para niños en casa o en la escuela.
Beneficios Clave:
- Control Parental a través de la App iWawa
- Entorno Android Seguro y Protegido
- Aplicaciones Educativas Preinstaladas
- Regalo Perfecto para Cumpleaños y Festividades
Industrias Objetivo:Educación, Entretenimiento en el Hogar
Aplicaciones:E-learning, Entretenimiento, Control Parental
Atributos del Producto
Especificaciones Técnicas
| Especificaciones Técnicas | Descripción |
|---|---|
| Versión del SO | Android 11.0 |
| Procesador | A133 / RK3326S Quad core, 1.5GHz |
| Pantalla LCD | 7" 1024x600 TN / IPS |
| Cámara | 0.3M+2.0M / 2.0M+5.0M |
| Batería | 3.7V/2000-3000mAh |
| Wi-Fi | WIFI 802.11b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Adaptador de corriente | 5.0V/1.5A |
| Altavoz | Altavoz incorporado de 8Ω/1W x 2 |
| Tarjeta SD | TF*1 (Máx.*128GB) |
![]()
![]()
![]()