070CH-D Kinstone Tablet Infantil de 7 polegadas com Controle Parental, Lindo Tablet Android 11 PC Quad Core 2GB RAM 32GB ROM Câmera Dupla Certificado Google WiFi Bluetooth 4.2 idades 3-12
| Quantidade mínima: | Solicitação de cotação |
Tablet infantil Kinstone
O tablet Kinstone Kid foi projetado especificamente para crianças, apresentando um processador quad-core integrado e sistema operacional Android 11. Pré-instalado com I WawaAPP, permite que os pais gerenciem facilmente o tempo de tela de seus filhos.
Com software Google pré-instalado, como o aplicativo iWawa Parental Control, Play Store e YouTube, as crianças podem usar o tablet com facilidade e segurança. Este tablet Android 11 de 7 polegadas é uma ferramenta de aprendizagem ideal para crianças em casa ou na escola.
Principais benefícios:
- Controle dos pais via aplicativo iWawa
- Ambiente Android seguro e protegido
- Aplicativos educacionais pré-instalados
- Presente perfeito para aniversários e feriados
Indústrias-alvo:Educação, entretenimento doméstico
Aplicações:E-learning, entretenimento, controle parental
Atributos do produto
Especificações Técnicas
| Especificações técnicas | Descrição |
|---|---|
| Versão do sistema operacional | Android 11.0 |
| Processador | A133 / RK3326S Quad core, 1,5 GHz |
| Visor LCD | 7" 1024x600TN/IPS |
| Câmera | 0,3 milhões + 2,0 milhões / 2,0 milhões + 5,0 milhões |
| Bateria | 3,7V/2000-3000mAh |
| Wi-fi | Wi-Fi 802.11b/g/n |
| Bluetooth | 4,0 |
| Adaptador de energia | 5,0V/1,5A |
| Palestrante | Alto-falante integrado de 8Ω/1W x 2 |
| Cartão SD | TF*1(Máx.*128GB) |
![]()
![]()
![]()