Portátil asequible y duradero
Ideal para usuarios con presupuesto limitado, viajeros frecuentes y mercados educativos/ecológicos. Combina asequibilidad con durabilidad funcional.
Beneficios clave:
- Precio asequible para compradores con presupuesto limitado
- Diseño duradero para viajeros frecuentes
- Adecuado para instituciones educativas e iniciativas ecológicas
- Rendimiento funcional y fiable
Atributos del producto
Especificaciones técnicas
| Especificaciones técnicas | Descripción |
|---|---|
| SO | Windows 10/ Windows 11/Linux |
| CPU | Intel® ADL-N/TWL N95/ N100/N150 Intel 12Gen/13Gen/i3/i5/i7/i9 (opcional) AMD 3200U/3500U/ 5400U/7430U (opcional) |
| LCD | 14.1"/15.6" 16:9 1920*1080 |
| MEMORIA | 4GB/8GB/12GB/16GB (Opcional) |
| ALMACENAMIENTO | MAX 1TB (128GB/256GB/512GB opcional) |
| CÁMARA | 1MP/2MP |
| Wi-Fi | Soporta WiFi 802.11b/g/n/ac 2.4GHz/5.0GHz, BT4.2/5.1 |
| BATERÍA | 11.55V 5000mAh |
| TÁCTIL | No compatible |
| MATERIAL | A/B/C/D Todo plástico (14.1 opcional A/D hardware, 15.6 opcional A hardware) |
| PUERTO E/S | DC3.5*1.4, Type-C DP, HDMI *1, USB*1, RJ45*1, USB3.0*1, USB3.0*1, 03.5mm Combo, 1*Micro SD |