Tablet per bambini, tablet per bambini da 7 pollici Android 12 2GB + 32GB Tablet per bambini piccoli
| MOQ: | Contatto per i dettagli |
Tablet per bambini
Questo tablet per bambini è dotato di 2 GB di RAM e 32 GB di ROM, sistema Android 12.0 migliore e più veloce di Android 11.0, processore quad-core, WiFi, doppia fotocamera, Bluetooth. Il processore quad-core da 1,6 GHz è il 20% più veloce di altri tablet normali.
- Prestazioni più veloci con Android 12.0
- Velocità migliorata con processore quad-core da 1,6 GHz
- Doppia fotocamera per foto e videochiamate
- Ideale per app e giochi educativi
Settori di destinazione: Istruzione, Intrattenimento
Applicazioni: E-learning, Giochi, Streaming video
| Specifiche tecniche | Descrizione |
|---|---|
| Versione del sistema operativo | Android 12.0 |
| Processore | A133/RK3326S |
| Display LCD | 1024*600 TN / IPS |
| RAM | DDR 2GB/3GB/4GB |
| ROM (memoria) | 8G /16G/32G/64GB/(Opzionale) |
| Fotocamera | 0.3MP/2.0MP+2.0MP/5.0MP |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n+BT 4.0 |
| Alimentazione | 5.0V/1.5A |
| Porta USB | Micro USB*1/Type-C |
| Batteria | 3.7V/2000-3000MAH Con software per bambini |
| Colore | Rosa/Verde |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()