Tablet para Crianças, Tablet Infantil de 7 polegadas Android 12 2GB+32GB Tablet para Crianças Pequenas
| Quantidade mínima: | Contato para detalhes |
Tablet Infantil
Este tablet infantil está equipado com 2GB de RAM e 32GB de ROM, sistema Android 12.0 melhor e mais rápido que o Android 11.0, processador quad-core, Wi-Fi, Câmera Dupla, Bluetooth. O processador quad-core de 1.6 GHz é 20% mais rápido que outros tablets normais.
- Desempenho Mais Rápido com Android 12.0
- Velocidade Aprimorada com Processador Quad-Core de 1.6 GHz
- Câmera Dupla para Fotos e Chamadas de Vídeo
- Ideal para Aplicativos Educacionais e Jogos
Indústrias-Alvo: Educação, Entretenimento
Aplicações: E-learning, Jogos, Streaming de Vídeo
| Especificações Técnicas | Descrição |
|---|---|
| Versão do SO | Android 12.0 |
| Processador | A133/RK3326S |
| Tela LCD | 1024*600 TN / IPS |
| RAM | DDR 2GB/3GB/4GB |
| ROM (armazenamento) | 8G /16G/32G/64GB/(Opcional) |
| Câmera | 0.3MP/2.0MP+2.0MP/5.0MP |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n+BT 4.0 |
| Energia | 5.0V/1.5A |
| Porta USB | Micro USB*1/Type-C |
| Bateria | 3.7V/2000-3000MAH Com software infantil |
| Cor | Rosa/Verde |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()