Tablet para niños, tablet para niños de 7 pulgadas Android 12 2GB + 32GB Tablet para niños pequeños
| Cantidad Mínima De Pedido: | Contacto para los detalles |
Tablet para niños
Esta tablet para niños está equipada con 2GB de RAM y 32GB de ROM, sistema Android 12.0 mejor y más rápido que Android 11.0, procesador de cuatro núcleos, WiFi, cámara dual, Bluetooth. El procesador de cuatro núcleos de 1.6 GHz es un 20% más rápido que otras tablets normales.
- Rendimiento más rápido con Android 12.0
- Velocidad mejorada con procesador de cuatro núcleos de 1.6 GHz
- Cámara dual para fotos y videollamadas
- Ideal para aplicaciones y juegos educativos
Industrias objetivo: Educación, Entretenimiento
Aplicaciones: E-learning, Juegos, Streaming de video
| Especificaciones técnicas | Descripción |
|---|---|
| Versión del SO | Android 12.0 |
| Procesador | A133/RK3326S |
| Pantalla LCD | 1024*600 TN / IPS |
| RAM | DDR 2GB/3GB/4GB |
| ROM (almacenamiento) | 8G /16G/32G/64GB/(Opcional) |
| Cámara | 0.3MP/2.0MP+2.0MP/5.0MP |
| Wi-Fi | 802.11 b/g/n+BT 4.0 |
| Potencia | 5.0V/1.5A |
| Puerto USB | Micro USB*1/Type-C |
| Batería | 3.7V/2000-3000MAH Con software infantil |
| Color | Rosa/Verde |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()